Отмена

Озера, которые стоит увидеть своими глазами

Посмотреть акции со скидками до 90%
Озера, которые стоит увидеть своими глазами

Зеркальная гладь, кристальная чистота, невероятные оттенки воды от изумрудно- оливкового до устрашающе темного... В мире огромное количество озер, и все они такие разные, как и природа, которая их окружает. Но есть 6 просто фантастических, которые стоит увидеть вживую! О них и поговорим.

озера Келимуту

Накуру

Это озеро цвета фламинго! И вода тут ни при чем... Все дело в удивительных птицах, которые собираются здесь в самый разгар сезона. Озеро буквально «утопает» во фламинго, которых насчитывается более 1,5 миллионов! В этот период цвет самой воды увидеть сложновато, ведь она сплошь и рядом покрыта розово-белыми перьями. Ради этого непременно стоит слетать в Кению! Но будь осторожен(-на): помимо безобидных птиц здесь водятся леопарды, львы и носороги...

Нгакоро

Где-то в Новой Зеландии среди гор и равнин затерялось озеро невиданной красоты. Нгакоро как хамелеон, окрашивается в различные оттенки зеленого в зависимости от сезона. Оно то оливковое, то изумрудное... Виной тому снижение и повышение концентрации окиси серы и железа в воде. Приезжай и запечатлей Нгакор таким, каким его еще никто не видел!

озеро Нгакоро

Хиллер

Если первый водоем из нашего списка был розовым из-за фламинго, то озеро Хиллер такого оттенка само по себе. Оно уютно разместилось на острове Мидл-Айленд прямо посреди эвкалиптового леса. Вот в чем его секрет: гламурный окрас воде придают водоросли!

озеро Хиллер

Гали Ратти

Пакистанское озеро Гали Ратти отличается своей холодной красотой: его образует вода, стекающая с тающих ледников. Низкая температура искупаться не позволит, только если ты не «морж». К слову, визуального наслаждения вполне достаточно. Озеро находится на уровне 3700 метров, так что тебе предстоит трудный подъем. Поверь, он того стоит!

озеро Гали Ратти

Келимуту

Это не одно озеро, а целых три, которые расположены в кратере одноименного вулкана высотой около 1,6 км. Цвет воды просто невероятный: от почти черного до небесно-голубого... У каждого водоема есть свое «прозвище»: озеро девочек, озеро мальчиков, озеро стариков. Если рискнешь туда слетать, садись на самолет до о. Флоренс!

озера Келимуту

Плитвицкие озера

Цвет настроения — синий? Разбавь его потрясающей бирюзой 16-ти Плитвицких озер в Национальном парке Хорватии! Помимо красивого оттенка воды место славится редкой растительностью. К примеру, только здесь растет 55 разновидностей роскошных орхидей.

плитвицкие озера
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии